AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Paul Paede
1868 Berlin – 1929 München
428 Paul Paede "Bildnis eines sitzenden alten Herrn". 1906.
Paul Paede 1868 Berlin – 1929 München
Graphitzeichnung, Weiß gehöht, auf festem braunen Papier. U.li. signiert "P. Paede" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in braungebeizter Holzleiste gerahmt. Horizontalknick in der Mitte, weiterere kleinere. darüber.
BA. 29,3 x 17,8 cm, Ra. 47,3 x 32 cm.