AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Ruth Meisner
1902 Gifhorn – 1973 ebenda
405 Ruth Meisner "Ziege". 1954.
Ruth Meisner 1902 Gifhorn – 1973 ebenda
Kreidezeichnung in Weiß auf schwarzem Papier. Monogrammiert "M" und datiert u.li. Auf weißem Karton montiert.
34,4 x 42 cm.
406 Ruth Meisner "Reiter im Blutwald". 1981.
Kreidezeichnung auf Pergament. Signiert "Ruth Meisner" und datiert u.re. Betitelt in der Darstellung u.re. Im Passepartout.
Bl. 45 x 31 cm.