AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Fritz Kaiser
1891 Villingen – 1974 Freiburg im Breisgau
076 Fritz Kaiser "Seenlandschaft". 1. H. 20. Jh.
Fritz Kaiser 1891 Villingen – 1974 Freiburg im Breisgau
Öl auf Leinwand. Signiert "Fritz Kaiser" u.li. Im profilierten, goldfarben und weiß gefassten Rahmen.
50,5 x 60 cm, Ra. 56 x 66 cm.