AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis |
Fr. Hirsch
590 Fr. Hirsch "Mirabell-Stiegenhaus, Salzburg". Um 1870.
Fr. Hirsch
Albuminabzug. Einbelichtete Betitelung u.re. In Tusche signiert "Fr. Hirsch" u.re., bezeichnet "Salzburg" u.li. Auf Untersatzpapier montiert. Dieses minimal lichtrandig und stockfleckig.
23,5 x 18,8 cm (Abzug).