AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Walter Nessler
1912 Leipzig – 2000 London
Nessler studierte an der Kunstgewerbeschule u. an der Privatschule "Simonson Castellos" in Dresden. 1937 emigrierte er nach England u. lebte u. arbeitete bis zu seinem Tod in London.
716 Walter Nessler "Pont Royal". 1948.
Walter Nessler 1912 Leipzig – 2000 London
Aquarell und Graphit. Signiert "Nessler" und datiert u.re.
Betitelt u.li. In profilierter Holzleiste gerahmt.
38 x 27 cm, Ra. 40 x 25,5 cm.