AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis |
William Callow
1812 Greenwich – 1908 Great Missenden
Englischer Maler.
126 William Callow "Stadtansicht von Danzig (?)". Spätes 19. Jh.
William Callow 1812 Greenwich – 1908 Great Missenden
Aquarell. Signiert u.re. "W. Callow". Im Passepartout hinter Glas in profilierter weißgold und rotbraun gefaßter Holzleiste gerahmt. Rahmen mit minimalen Läsuren.
31 x 34 cm, Ra. 45 x 49 cm.