AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Oskar Nerlinger
1893 Schwann – 1969 Berlin
715 Oskar Nerlinger "Liebespaar". 1920er Jahre.
Oskar Nerlinger 1893 Schwann – 1969 Berlin
Federzeichnung in brauner Tusche. Signiert u.re."ONerlinger". In beigefarbener Holzleiste gerahmt.
BA. 40 x 29,5 cm, 60 x 48 cm.