AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Richard Seewald
1889 Arnswalde – 1976 München
495 Richard Seewald "Urwaldszene". 1920er Jahre.
Richard Seewald 1889 Arnswalde – 1976 München
Lithographie. Im Stein signiert "Seewald" u.Mi. Verso Text einer Buchseite. Im Passepartout. Blatt am Rand geringfügig beschädigt.
BA. 22 x 19 cm.