AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 2 Ergebnisse |
Johann-Dietrich Griemsmann
1941 Burgwedel
1961 Abitur u. studierte danach Pädagogik. Arbeitete als Autodidakt im künstlerischen Bereich. Seit 1968 war er Mitglied im Bund Bildender Künstler. Beteiligung an zahlreichen Ausstellungen im In- u. Ausland.
067 Johann-Dietrich Griemsmann "Fatboys großer Bruder". Ohne Jahr.
Johann-Dietrich Griemsmann 1941 Burgwedel
Öl auf Hartfaser. Verso signiert "Griemsmann" und betitelt.
54 x 41 cm.
068 Johann-Dietrich Griemsmann "Die Rotebauminsel". 1976.
Öl auf Hartfaser. Monogrammiert "Gri" und datiert u.re. Auf eine schwarze Faserplatte montiert.
18,5 x 37,5 cm, Pl. 37,2 x 55,5 cm.