AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Fritz Hegenbart
1864 Salzburg – 1943 Bayrisch-Gmein
069 Fritz Hegenbart "Winterliche Flußlandschaft". Wohl 1920er Jahre.
Fritz Hegenbart 1864 Salzburg – 1943 Bayrisch-Gmein
Öl auf Malpappe. Signiert "Hegenbart" u.re. In profilierter, partiell goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht an einer kleinen Stelle im Bereich des Himmels beschädigt. Größerer Schmutzfleck am linken Bildrand, leicht lichtrandig. Bildecken mit Löchlein.
34 x 48 cm, 37 x 51 cm.