AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
450 Gerenot Richter "Alles verfault, was ohne Wurzeln ist". 1987.
Mappe mit 10 Kaltnadelradierungen auf Bütten. Alle in Blei bezeichnet "E.A." u.li. und signiert "Gerenot Richter" u.re. sowie datiert, solches ebenfalls auf dem Verso des gedruckten Titelblatts. In leinenkaschierter Klappschachtel.
Pl. 22,7 x 15, Bl. 32 x 40,1 cm.