AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Heinrich Kiefer
1911 Breslau – 1980 Greifswald
368 Heinrich Kiefer "Konvolut von 6 Holzschnitten". 1960er Jahre.
Heinrich Kiefer 1911 Breslau – 1980 Greifswald
Holzschnitt. Alle Arbeiten außerhalb der Darstellung signiert "Heinrich Kiefer", zwei Blätter innerhalb der Darstellung monogrammiert "HK". Eine Arbeit datiert 1963 und betitelt "Gotische Stifterfigur", eine weitere signiert "H. Jäger" und datiert 1924 u.re. bezeichnet "Handdruck" u.li.