AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Andreas Andelfinger
Ulmer Maler, Erwähnung um 1892.
001 Andreas Andelfinger "Stadtansicht von Ulm". 1894.
Andreas Andelfinger
Öl auf Leinwand. Signiert "Andelfinger" und datiert u.re. Im profilierten, farbig gefassten Rahmen.
Leinwand wellig und locker, Knickspuren im Falzbereich.
63 x 78 cm, Ra. 77 x 93 cm.