AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Heinrich Weckauf
1885 Hochneukirchen – 1963 ?
116 Heinrich Weckauf "Ansicht von Emmerich". 1. H. 20. Jh.
Heinrich Weckauf 1885 Hochneukirchen – 1963 ?
Öl auf Malpappe. Teilweise undeutlich signiert und betitelt u.re.: "HWeckauf(?) Emmerich Ndr." In goldfarbenen Stuckrahmen gerahmt. Dieser mit kleineren Beschädigungen.
38,8 x 50,5 cm, Ra. 55,2 x 67,2 cm.