AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis |
Johann Sebastian Leitner
169 Johann Sebastian Leitner "Der große Kakatoeha". 2. H. 18. Jh.
Johann Sebastian Leitner
Altkolorierter Kupferstich nach G. Eduard, verlegt von Johann Michael Seligmann. In der Platte bezeichnet "Joh. Sebast. Leitner sculps." u.re., "G. Eduards ad viv. delin." u.li., betitelt o.Mi., nummeriert No. 55 VI u.Mi., ausführlich betitelt u.Mi. Im Passepartout. Hinter Glas gerahmt. Mäßig stockfleckig.
Pl. 26,5 x 20 cm, Ra. 45 x 36,5 cm.