AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 2 Ergebnisse | |
Gennady Karabinskiy
1955 Baranowitschi/Weißrussland
1985–2004 Studium der Bildenden Kunst und Arbeit in St. Petersburg.
2004 Übersiedlung nach Deutschland, 2005 Mitglied des BBK Landesgruppe Oldenburg. Werke finden sich u.a. im Zentralhistorischen Museum Moskau.
683 Gennady Karabinskiy "Mädchen mit Gans". 2002.
Gennady Karabinskiy 1955 Baranowitschi/Weißrussland
Kohlezeichnung. Signiert "Karabinski" und datiert u.re. sowie nummeriert N2. In kyrillisch betitelt u.li.
30 x 42 cm.
684 Gennady Karabinskiy "Teekannen". 2005.
Gouache. Signiert "Karabinski" und datiert u.re., nummeriert 4.
61 x 48 cm.