AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis |
C. Weigelius
195 C. Weigelius "Historische Wappen Charte von den saemptlichen Churfürsten des heil. Rom. Teutschen Reichs". 1. H. 18. Jh.
C. Weigelius
Kolorierter Kupferstich. Neun Wappendarstellungen mit ausführlichen Erläuterungen. Betitelt o.Mi.
Blatt mit Mittelfalz, leicht gebräunt, wenige Trockenfalten.
34 x 41 cm.