AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Frank Dierchen
1959 Dresden
Deutscher Maler. Studierte von 1980 bis 85 an der HGB Leipzig Malerei und Grafik. Seit 1985 freischaffend. Lebt und arbeitet in Stolpen.
277 Frank Dierchen "Ausstellungsplakat Galerie Kraus". 1980.
Frank Dierchen 1959 Dresden
Lithographie auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Frank Dierchen".
An den Rändern finger- und knickspurig, kleiner Riß am unteren Bildrand.
St. 65 x 53 cm, Bl.75 x 57,5 cm.