AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 2 Ergebnisse |
Marie Pauline Laurent
1805 Paris – 1860 ebenda
Marie Pauline Laurent 1805 Paris – 1860 ebenda
Tempera. auf Elfenbein (?) im Rund. Signiert "Laurent" in der linken Bildhälfte. Hinter Glas im galvanisch vergoldeten Messingrähmchen.
D. 10,5 cm.
731 Wilhelm Wagner "Rast bei der Heuernte". Ohne Jahr.
Aquarell und Tusche über Bleistift. Signiert u.re. "W. Wagner". Im Passepartout hinter Glas in goldfarbener profilierter Holzleiste gerahmt.
Rahmen mit kleineren Gebrauchsspuren.
BA 22 x 34 cm, Ra. 38 x 48,7 cm.