AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Eckehardt Ruthenberg
476 Eckehardt Ruthenberg "Ausstellungsplakat - Flug der Träume". 1977.
Eckehardt Ruthenberg
Farbholzschnitt. von drei Stöcken. Plakat des "Klubs P. Neruda", Chemnitz. In Blei betitelt u.li., nummeriert 6/40, datiert und monogrammiert u.re. Plakat ausführlich typographisch bezeichnet am oberen und unteren Blattrand. Minimal knickspurig am linken Blattrand.
61,7 x 44 cm.