AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Karl Timmler
1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
505 Karl Timmler "Zwei Schiffe". Ohne Jahr.
Karl Timmler 1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
Radierung in Braun. In der Platte signiert "K. Timmler" u.re. In Blei signiert (?) "K. Timmler" u.re., bezeichnet "Orig. rad." u.li. Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt. Leicht stockfleckig.
Pl. 12,7 x 17,4 cm, BA. 20 x 29,3 cm.