AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 39 Ergebnisse |
Max Slevogt
1868 Landshut – 1932 Neukastel
499 Max Slevogt "Tischkarte". Ohne Jahr.
Max Slevogt 1868 Landshut – 1932 Neukastel
Lithographie. Im Stein signiert "Slevogt" u.li., nochmals innerhalb der Darstellung in Blei signiert "Slevogt" u.re. Prägestempel u.li.
St. 15 x14 cm, Bl. 22,5 x 18 cm.
500 Max Slevogt "Faust-Prospekt". 1927.
Lithographie (Feder und Kreide).
Minimal knickspurig.
46,5 x 34 cm.