AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 116 Ergebnisse |
Walther Klemm
1883 Karlsbad – 1957 Weimar
371 Walther Klemm "Die Schildbürger". Verlag Friedrich Dehne, Leipzig. 1919.
Walther Klemm 1883 Karlsbad – 1957 Weimar
Mappe mit 10 Lithographien. Alle Arbeiten in Blei signiert "Klemm" u.re. und nummeriert 85/200 u.li. In der originalen Klapp-Mappe, diese ebenfalls mit einer Lithographie. Blätter teilweise stockfleckig und leicht wellig.
Bl. 56 x 42 cm.