AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 66 Ergebnisse |
Gunter Herrmann
1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
336 Gunter Herrmann "Japanische Brücke". 1991.
Gunter Herrmann 1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
Aquatinta. In Blei signiert "G. Hermann" und datiert u.re. Betitelt und nummeriert 20/8 u.li. Blatt mit vereinzelten Trockenfalten und leicht angeschmutzt.
Pl. 19 x 14,5 cm, Bl. 27 x 18,5 cm.