AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Charlotte Elfriede Pauly
1886 Stampen – 1981 Berlin
718 Charlotte E. Pauly "Persischer Derwisch". 1960.
Charlotte Elfriede Pauly 1886 Stampen – 1981 Berlin
Deckfarben. auf schwarzem Papier. In Blei signiert "C. E. Pauly" u.li., betitelt und bezeichnet u.re. Blatt auf festem Papier montiert, dieses leicht gebräunt.
Bl. 33,5 x 27,5 cm.
719 Charlotte E. Pauly "Ohne Titel". 1972.
Farboffsetlithographie. Außentitel aus der Mappe "Ergebnisse II" der Kabinettpresse Berlin. Auflage 115 Exemplare. In Blei signiert u.re.
Pl. 45 x 33 cm, Bl. 49 x 35 cm.