AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Woldemar Winkler
1902 Mügeln – 2004 Gütersloh
592 Woldemar Winkler "Aasgeier der Liebe"/ Abstrakte Komposition. 1968/ 1969.
Woldemar Winkler 1902 Mügeln – 2004 Gütersloh
Bleistiftzeichnungen / Aquarell und Kugelschreiberzeichnung. Monogrammiert "WWi" und datiert u.li. und o.li. Die Bleistiftzeichnung betitelt u.li. Verso nummeriert "Nr. 613" und "Nr. 611". Ein Blatt gelocht.
Beigegeben: Vom Künstler mit Kugelschreiber gestalteter Briefumschlag.
21 x 14,8 cm.