AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Jacques Philippe Le Bas
1707 Paris – 1783 ebenda
093 Jacques Philippe Le Bas "Un Bivouac". Mitte 18. Jh.
Jacques Philippe Le Bas 1707 Paris – 1783 ebenda
Kupferstich. auf China, auf Bütten aufgewalzt, nach einer Zeichnung von Philips Wouvermans. In der Platte signiert "Le Bas", betitelt und bezeichnet. Abzug des späten 19. Jh. Im Passepartout. Blatt stärker stockfleckig.
Pl. 17,9 x 10,6 cm, Bl. 30 x 43,7 cm.