AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Gerenot Richter
1926 Dresden – 1991 Berlin
574 Gerenot Richter "Das Meerwunder". 1977.
Gerenot Richter 1926 Dresden – 1991 Berlin
Radierung. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Gerenot Richter", datiert, betitelt und nummeriert III/63/75. Verso Sammlungsstempel.
Pl. 12,5 x 17,2 cm, Bl. 24,9 x 37 cm.
575 Gerenot Richter "Artem non odit nisi ignarus". 1986.
Aquatintaradierung. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Gerenot Richter" und datiert u.re., betitelt und nummeriert V/X u.li. Aus der Mappe: "100 ausgewählte Grafiken".
Pl. 15,8 x 20,8 cm, Bl. 28,5 x 40 cm.