AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Emanuel Hegenbarth
1868 Böhmisch-Kamnitz – 1923 Dresden
053 Emanuel Hegenbarth (zugeschr.), Jagdhund im Lauf. Anfang 20. Jh.
Emanuel Hegenbarth 1868 Böhmisch-Kamnitz – 1923 Dresden
Öl auf Malpappe. Im goldfarbenen Stuckrahmen.
Provenienz: Aus dem Nachlaß seiner Frau Anna Hegenbarth.
58 x 71 cm, Ra. 82 x 95 cm.