AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Georg Nerlich
1892 Oppeln – 1982 Dresden
527 Georg Nerlich, Kieferngruppe. Ohne Jahr.
Georg Nerlich 1892 Oppeln – 1982 Dresden
Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Georg Nerlich".
Blattecken minimal knickspurig.
Pl. 21,6 x 28,5 cm, Bl. 52,6 x 38,7 cm.