AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Hermann Kauffmann
1808 Hamburg – 1889 ebenda
211 Hermann Kauffmann, Seenlandschaft mit ruhender Herde. 1869.
Hermann Kauffmann 1808 Hamburg – 1889 ebenda
Federzeichnung in Tusche. In Tusche datiert und signiert "Herm. Kauffmann" u.re. Auf Untersatzkarton montiert. Unscheinbare, winzige Stockfleckenbildung, sonst tadelloser Zustand.
Bl. 12,5 x 20,5 cm.