AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis |
Hans Hartmann
1845 Berlin – ?
Berliner Landschafts- und Architekturmaler, Schüler von H. Eschke. Hartmann stellte 1864 bis 1892 in der Berliner Akademie aus.
004 Hans Hartmann, Innenhof in Albenga mit Näherin. Um 1890.
Hans Hartmann 1845 Berlin – ?
Öl auf Leinwand, randdoubliert. Signiert "H. Hartmann" u.li.
Minimale Restaurierungen. In den Falzbereichen Druckspuren von Reißzwecken (aus der Entstehungszeit).
40 x 52 cm.