AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Paul Martin Leonhardt
1883 Buchholz (Annaberg) – 1971 Radebeul
471 Paul Martin Leonhardt "Die Elbe bei Gohlis". 1951.
Paul Martin Leonhardt 1883 Buchholz (Annaberg) – 1971 Radebeul
Aquarell. Signiert u.re. "P.M. Leonhardt" und datiert. Verso betitelt und bezeichnet "Orig. Aquarell von P.M. Leonhardt Radebeul". Nachlasstempel.
Blatt gegilbt. Vier Reißzwecklöchlein in den Ecken. Im Passepartout montiert.
39,2 x 55 cm.