AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Louis Jacques Mandé Daguerre
1787 Cormeilles-en-Parisis – 1851 Bry-sur-Marne
385 Bruno Héroux, Fee mit Hamster. Um 1910.
Louis Jacques Mandé Daguerre 1787 Cormeilles-en-Parisis – 1851 Bry-sur-Marne
Lithographie. Im Stein signiert "Héroux", unterhalb der Darstellung kleines Remarque.
Blatt u.re. etwas knickspurig.
Hinter Glas im Passepartout in profilierter Holzleiste gerahmt.
St. 28,6 x 19 cm, Bl. Ra. 42 x 32 cm.
386 Bruno Héroux, Dörfliche Landschaft. Um 1920.
Radierung in Braun. In der Platte signiert "Heroux".
Blatt leicht gebräunt und stockfleckig.
Pl. 19,5 x 25,6 cm, Bl. 27,7 x 34,8 cm.