AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Johannes Heinrich Fischer
1904 Dresden – 1993 ebenda
340 Johannes Heinrich Fischer, Dresden. 1934.
Johannes Heinrich Fischer 1904 Dresden – 1993 ebenda
Farblithographie. Unterhalb der Darstellung signiert "Johannes Fischer", datiert und bezeichnet "Orig. Litho". Leichte Randmängel.
St. 45 x 60,5 cm, Bl. 53,7 x 67 cm.
Drei Radierungen und zwei Lithografien, vier in Blei signiert und datiert.
Alle Grafiken minimal stockfleckig.
342 Johannes Heinrich Fischer, Weiden im Winter. Ohne Jahr.
Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "Johannes Heinrich Fischer". Verso bezeichnet.
Blatt im Passepartout, leicht angeschmutzt.
Pl. 14,2 x 18,9 cm, Bl. 23,8 x 35,4 cm.