AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Willhart Muck
1914 Lugau – 1960 München
502 Willhart Muck, Straßenszene. 1932.
Willhart Muck 1914 Lugau – 1960 München
Kohlezeichnung. Signiert "W. Muck" und datiert u.li. Blatt stark lichtrandig und gebräunt.
Bl. 49 x 33 cm.
503 Willhart Muck, Frau, die Hühner fütternd. 1934.
Kohlezeichnung. Signiert "W. Muck" und datiert u.li. Blatt leicht lichtrandig und gebräunt.
Bl. 49 x 33 cm.