AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Doris Kahane
1920 Berlin
413 Doris Kahane, Sitzender Mann. Ohne Jahr.
Doris Kahane 1920 Berlin
Farbholzschnitt. auf Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Doris Kahane" und nummeriert I 15/50.
Unscheinbar stockfleckig.
Stk. 57,6 x 42,7 cm, Bl. 62 x 49,1 cm.