AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 65 Ergebnisse |
Joseph Fritz Zalisz
1893 Gera – 1971 Holzhausen
918 Fritz Zalisz, Straßenszene. 2. H. 20. Jh.
Joseph Fritz Zalisz 1893 Gera – 1971 Holzhausen
Farbstiftzeichnung in Blau auf chamoisfarbenem Papier. Monogrammiert "FrZ" u.re.
Minimal lichtrandig, mehrere unscheinbare Einrisse, teilweise hinterlegt.
33,6 x 46,7 cm.
919 Fritz Zalisz, Bauernhöfe an der Ostsee. Ohne Jahr.
Kreidezeichnung. in Blau. Monogrammiert u.re "Fr.Z".
Blatt minimal lichtrandig. Im Passepartout.
36,8 x 54,2 cm.