AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
Erich W. Eiland
1889 Zwickau – letzte Erw. vor 1955 Dresden
333 Erich W. Eiland "Weg in die Einsamkeit"/ "Und es betet die Not". Um 1920.
Erich W. Eiland 1889 Zwickau – letzte Erw. vor 1955 Dresden
Lithographien. Im Stein u.li. signiert "Erich W. Eiland". Auf der Unterlage mit Feder u.re. signiert "Erich W. Eiland", u.Mi. betitelt sowie u.li. bezeichnet und nummeriert.
Bl. 31 x 22,3 cm / 23 x 32,9 cm.