AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
Francois Grenier
1793 Paris – 1867 ebenda
207 Francois Grenier "Etudes varieés". 1844.
Francois Grenier 1793 Paris – 1867 ebenda
Lithographie auf China, auf Bütten aufgewalzt, sparsam koloriert. Im Stein signiert "F. Grenier". Unterhalb der Darstellung betitelt, bezeichnet, sowie Prägestempel der Druckerei und des Künstlers.
Blatt stärker stockfleckig.
Hinter Glas im Passepartout, in profilierter und goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Darst. 25,4 x 20 cm, Ra. 47 x 41 cm.