AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
Jacques Barraband
1767 – 1809
129 Jacques Barraband "Fem.lle du Perroquet Clouro-couraou ...". Um 1800.
Jacques Barraband 1767 – 1809
Kolorierter Kupferstich. In der Platte signiert "Barraband" und betitelt. Blatt mit einigen Knickspuren und Stockflecken. Leichte Randmängel.
Pl. 31,2 x 22,2 cm.