AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
Andrew Fairbairn Affleck
Um 1875 Ayr – 1936 ebenda
280 Andrew Fairbairn Affleck, Venedig. 1906.
Andrew Fairbairn Affleck Um 1875 Ayr – 1936 ebenda
Radierung. In der Platte u.re. signiert "A.F. Affleck" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Andrew F. Affleck" und von fremder Hand bezeichnet.
Blatt etwas angeschmutzt, leichte Randmängel.
Pl. 44,5 x 40,2 cm, Bl. 56,2 x 49,4 cm.