AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Heinrich Ambros Eckert
1807 Würzburg – 1840 München
202 Heinrich Ambros Eckert "Königreich Sachsen. Infanterie. Garde Division". Um 1840.
Heinrich Ambros Eckert 1807 Würzburg – 1840 München
Lithographie, partiell koloriert. Am unteren Blattrand Prägestempel des Künstlers "H.A. Eckert". Unterhalb der Darstellung im Stein betitelt.
Blatt etwas angeschmutzt und minimal stockfleckig.
St. 22 x 21 cm, Bl. 32 x 22,4 cm.