AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
162 Monogrammist D.B., Italienische Landschaft mit Figurenstaffage. 1764.
Radierung. auf China, auf Bütten aufgewalzt. In der Platte o.li. monogrammiert "DB f" und datiert. Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei nummeriert.
Blatt stockfleckig, Randmängel.
Pl. 16,6 x 12,9 cm, Bl. 32,5 x 23,3 cm.