AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
Otto Meister
1887 Thalwil – letzte Erw. vor 1969 Kilchberg
486 Otto Meister (zugeschr.), Sommerliche Dorflandschaft. 1906.
Otto Meister 1887 Thalwil – letzte Erw. vor 1969 Kilchberg
Aquarell. Signiert u.re. "Meister" und datiert.
Blatt minimal stockfleckig.
21,2 x 28,8 cm.