AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
Adolf Erhardt
1813 Berlin – 1899 Wolfenbüttel
203 Adolf Erhardt (zugeschr.), Portrait Ludwig Richter. Um 1851.
Adolf Erhardt 1813 Berlin – 1899 Wolfenbüttel
Kupferstich. In der Platte betitelt. Blatt auf Untersatzkarton montiert, auf diesem bezeichnet "Adolf Erhardt" und datiert. Etwas stockfleckig und gebräunt.
Pl. 19,5 x 14,8 cm.