AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Günther Uecker
1930 Wendorf, Mecklenburg
897 Günther Uecker "Notation". 1971.
Günther Uecker 1930 Wendorf, Mecklenburg
Prägung. in Bütten. Am unteren Blattrand signiert "Uecker", datiert und betitelt.
45 x 44,5 cm.
898 Günther Uecker, Nägel. 1994.
Lithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Uecker", datiert und nummeriert 48/250. U.li. Sammlungsstempel. U.re.
Blatt unscheinbar stockfleckig.
75 x 54,5 cm.