AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
Reinhold W. Fischer
039 Reinhold W. Fischer "Mühle". Späte 1930er Jahre.
Reinhold W. Fischer
Öl auf Leinwand. Unleserlich signiert "? W. Fischer" u.re. Verso auf dem Keilrahmen betitelt, nochmals signiert und bezeichnet "Braunschweig", von fremder Hand datiert "1939". In einer Holzleiste gerahmt.
51 x 71 cm, Ra. 55,8 x76,3 cm.