AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Eugen Hamm
1885 Apolda – 1930 Berlin-Schöneberg
358 Eugen Hamm, Junge Frau mit Haube. Ohne Jahr.
Eugen Hamm 1885 Apolda – 1930 Berlin-Schöneberg
Lithographie. In Blei unleserlich signiert. Verso bezeichnet.
Blatt unscheinbar stockfleckig.
St. 37,5 x 31,5 cm, Bl. 45 x 37,6 cm.