AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Bauer
20. Jh.
299 Bauer, Varietétänzerin. 1920er Jahre.
Bauer 20. Jh.
Farbradierung. In der Platte signiert u.re. "BAUER". Außerhalb der Platte in Blei signiert u.re. "Bauer" sowie bezeichnet u.li. "Valse bleu".
Blatt stockfleckig.
Pl. 30,8 x 24 cm, Bl. 49,5 x 35 cm.